您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
取消了我的残疾人待遇
诉求编号: LY17111400013
诉求标题: 取消了我的残疾人待遇
诉求内容: 我是一名残疾人员,因为被评上了特困人员,便取消了我的残疾人待遇,我觉得这样很不合理,请相关部门调查处理。
部门办理:
  • 连城县林坊镇处理完毕 截止时间2017-11-28 11:09
回复意见: 根据《连民[2016]57号》文件通知精神,已纳入特困人员供养保障的残疾人不再享受残疾人两件补贴(即生活补贴和护理补贴)。故我办在9月份已停发放该补贴。(连城县林坊镇于 2017-11-14 16:05回复)

诉 求 人: 魏先生 事件地点: 林坊镇
诉求时间: 2017-11-14 09:23 截止日期: 2017-11-28 11:09
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 连城县林坊镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件