您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
连城交警为何不联合职能部门取缔超标电动车出售
诉求编号: LY17101300028
诉求标题: 连城交警为何不联合职能部门取缔超标电动车出售
诉求内容: 连城交警既然限制超标电动车为什么至今专卖店还有大量超标车出卖?
交警为何不会同相关职能部门依法取缔呢?
源头治理比疏导更有效.
转办意见:
  • 龙岩市12345便民服务平台 1、请 连城县12345管理中心 在 2017-10-16 16:07 前批转。 (2017-10-13 16:07)
  • 连城县12345管理中心 1、请 连城县公安局 在 2017-10-30 08:39 前回复。 (2017-10-16 08:39)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 老陈你好:
你的来邮已收到,现反馈如下:
根据〈龙岩市人民政府印发《关于深入推进淘汰汽油机助力自行车整治工作实施方案》〉(龙政综【2016】170号)及〈连城县人民政府关于印发《连城县深入推进淘汰汽油机助力自行车整治工作实施方案》的通知〉,龙岩市人民政府及连城县人民政府已对电动自行车的生产、销售、登记等都进行了规范,并且明确了管理的责任主体。由县市场监督管理局负责电动自行车销售的监督管理,依法对销售不符合国家标准的电动自行车的行为进行查处。

连城县公安局
2017年10月18日(连城县公安局于 2017-10-18 16:53回复)
诉 求 人: 老陈 事件地点: 连城县
诉求时间: 2017-10-13 15:03 截止日期: 2017-10-30 08:39
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件