您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
二女结扎户危房改造
诉求编号: LY17100700007
诉求标题: 二女结扎户危房改造
诉求内容: 本人前些年长期在外打工,工资不高,结婚生孩子后也没有了积蓄,老家土房变危房,2015年生完二女后主动响应国家相关政策做了节育手术,当年妻子下岗了;在2016年我也下岗了;现在只能做些临时工维持家庭支出,城市里也买不起房子,老家房子没法住(随时有倒塌得危险),回去也只能寄人篱下,现在暂时寄宿在岳父家。
这些天看到有相关的一些关于危房改造的一些文件,不知道我这情况能有什么相关的危房改造项目资金补助(能补贴多少?)或免息贷款之类的
转办意见:
  • 龙岩市12345便民服务平台 1、请 武平县12345便民服务平台 在 2017-10-9 23:59 前批转。 (2017-10-7 10:59)
  • 武平县12345便民服务平台 1、请 武平县住建局 在 2017-10-11 10:05 前回复。 (2017-10-9 10:05)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 刘先生:
你好!我局于2017年10月7日收到你在12345便民服务平台关于“二女结扎户危房改造”的诉求件,经调查核实,现答复如下:
我县危房改造补贴有以下方式:造福工程、异地搬迁、农村危房改造等,住建局负责农村危房改造方面的工作。根据福建省住建厅《农村危房改造“十三五”专项规划》(闽建村[2016]25号)和武平县住建局《武平县2017年农村危房改造实施方案》(武建村[2017]81号)的要求,农村危房改造补助对象是居住在危房中的农村建档立卡贫困户、分散供养五保户、低保户、贫困残疾人家庭和其他贫困户(年人均纯收入低于国家贫困线1.5倍,2015年国家贫困线为人均收入2855元),以及原中央苏区(革命老区)国家重点优抚对象和革命“五老”人员家庭。
经10月10日上午与你通电(13459705554),你户有车辆和工商登记,根据武平县审计局出具的2016年农村危房改造审计报告,不符合农村危房改造申请条件。
感谢你对我们工作的支持与监督。
此复

武平县住房和城乡规划建设局
2017年10月9日
(武平县住建局于 2017-10-10 14:51回复)
诉 求 人: 刘善有 事件地点: 武平县
诉求时间: 2017-10-7 09:11 截止日期: 2017-10-11 10:05
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件