您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
还在禁养区养猪
诉求编号: LY17091400046
诉求标题: 还在禁养区养猪
诉求内容: 我们这里是禁养区,但却还有上百头生猪在养,影响我们的生活。
我希望负责生猪整治的领导过来看看,会不会脸红?
部门办理:
  • 连城县莲峰镇处理完毕 截止时间2017-9-28 17:13
回复意见: 镇村干部到实地察看,发现李齐恒确实养了十几头猪,经了解这是近期他把原来在其他乡镇养的猪迁回本村养的。镇村干部马上对他这种行为进行批评教育,指出城西村是生猪养殖禁养区,此前村里的生猪养殖场都已关闭,责令其要把这些猪卖掉。近日李齐恒正在积极联系买家,承诺一定会抓紧处理。如该户国庆节后还未关闭生猪养殖场,镇政府将组织强制拆除。感谢您的监督与支持!(连城县莲峰镇于 2017-9-28 15:44回复)

诉 求 人: 李先生 事件地点: 莲峰镇城西村李屋塘尾
诉求时间: 2017-9-14 16:01 截止日期: 2017-9-28 17:13
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 连城县莲峰镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件