您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对诉求件LY17090600083回复结果不满意
诉求编号: LY17091400044
诉求标题: 对诉求件LY17090600083回复结果不满意
诉求内容: 对诉求件LY17090600083回复结果不满意,检查不合格,是哪项检查不合格,请具体说明!
部门办理:
  • 永定区虎岗镇人民政府处理完毕 截止时间2017-9-18 17:45
回复意见: 阙松伟之子阙荣庆踊跃报名参军,于2017年8月4日至2017年8月5日参加永定区征兵体检,查出其患股癬,定为待定对象。于2017年8月22日复检时,查出其股癬还没治愈,被要求于8月28日再次复检,经查仍然没有治愈,遂陂正式确定为不合格青年,被正式除名。(永定区虎岗镇人民政府于 2017-9-18 09:01回复)

诉 求 人: 阙松伟 事件地点: 虎岗
诉求时间: 2017-9-14 15:37 截止日期: 2017-9-18 17:45
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永定区虎岗镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件