您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新桥幼儿园为什么一个班这么多孩子
诉求编号: LY17091400014
诉求标题: 新桥幼儿园为什么一个班这么多孩子
诉求内容: 新桥幼儿园为什么一个班那么多孩子?教育局不是有规定不能超过四十个吗?孩子那么多安全谁来负责?
部门办理:
  • 漳平市教育局处理完毕 截止时间2017-9-28 11:11
回复意见: 您好。您向龙岩市12345政府服务平台反映新桥幼儿园为什么可以招收那么多孩子的诉求件,于2017年9月8日收悉。经调查了解,现将有关情况答复如下:
近年来,随着城镇化进程的加快和外出务工人员返乡人数逐年上升,新桥镇集镇所在地学龄幼儿数量大幅增加,受办学条件限制,新桥中心幼儿园招生的压力越来越大,造成部分班级“大班额”。新桥镇党委、政府,新桥村两委对此也高度重视育,今年秋季,新建联兴幼儿园和麦园幼儿园(民办园)开始招生,有效缓解新桥中心幼儿园招生压力,今年小班各班级学生数均不超过45人。目前,新桥镇正积极筹划新桥中心幼儿园整体搬迁事宜,相信实施整体搬迁后,班生规模超标问题将得以缓解。
特此答复。
(漳平市教育局于 2017-9-18 10:02回复)

诉 求 人: 事件地点: 漳平市
诉求时间: 2017-9-14 09:55 截止日期: 2017-9-28 11:11
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳平市教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件