您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
甲亢可以办理特殊病种吗
诉求编号: LY17091400007
诉求标题: 甲亢可以办理特殊病种吗
诉求内容: 我是永定区培丰镇的村民,被查处患有甲亢,想咨询甲亢患者是否可以办理特殊病种呢?如果可以办理需要到哪里办理,需要准备什么材料呢?
部门办理:
  • 龙岩市医疗保障管理局处理完毕 截止时间2017-9-18 09:12
回复意见: 你好,关于你的诉求件,现给你回复如下:
目前,甲亢不属于我市基本医疗保险特殊病种范围。(龙岩市医疗保障管理局于 2017-9-15 15:32回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 永定
诉求时间: 2017-9-14 08:53 截止日期: 2017-9-18 09:12
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市医疗保障管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件