您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
中瑞尚城小区2018年小学读哪里?
诉求编号: LY17091200041
诉求标题: 中瑞尚城小区2018年小学读哪里?
诉求内容: 中瑞尚城小区划归洋谭小学就读,不就是个笑话吗?请问新罗区教育局对这个片区的安排!!
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2017-9-14 15:23
回复意见: 您好,中瑞尚城地属东肖镇洋潭村,至今按划片就读东肖洋潭小学。(新罗区教育局于 2017-9-12 15:47回复)

诉 求 人: 丘某某 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2017-9-12 15:21 截止日期: 2017-9-14 15:23
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件