您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
退休办理
诉求编号: LY17091200027
诉求标题: 退休办理
诉求内容: 本人原是事业单位聘用职工,2004年划入国企管理,2007年本人辞职。之后一直在私企打工。现在要办理退休,要求提供人事档案,但因保管不善,人事档案丢失。根据“社保系统查询,本人身份为工人”是否50岁办理退休?要提供什么资料?如何办理?谢谢
部门办理:
  • 龙岩市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2017-9-14 10:50
回复意见: 您好:
感谢您对人社工作的关注和支持!
由于您提供的个人信息不完整,我们无法查询到您的缴费信息,也无法确认您的退休时间。请您拨打我中心退管科电话05972315725详细咨询。(龙岩市人力资源和社会保障局于 2017-9-14 08:30回复)

诉 求 人: 小李 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2017-9-12 10:49 截止日期: 2017-9-14 10:50
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市人力资源和社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件