您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问永定区财政局,关于抚市镇五湖村上寨**楼...
诉求编号: LY17091200025
诉求标题: 请问永定区财政局,关于抚市镇五湖村上寨**楼...
诉求内容: 请问永定区财政局,关于抚市镇五湖村上寨**楼村民的地质灾害补偿金什么时候可以发放到村民手中?前两个月已经咨询过,当时得到的回复是副区长已经批示到财政局,怎么过去那么长时间了款项还没有发放?村民们都盼望早点领到改善条件。恳请贵局提高工作效率尽早发放。谢谢!
部门办理:
  • 永定区财政局处理完毕 截止时间2017-9-14 17:55
回复意见: 市民:
你好,你的《请问永定区财政局,关于抚市镇五湖村上寨**楼...》诉求件已收悉,现回复如下:
抚市镇五湖村上寨**楼村民的地质灾害补偿金64万元,该项资金没有列入财政年初预算。财政收到报告后,经研究审核,目前,该项资金正送区领导审批中。待区领导审批后,财政将及时拨付到位。

龙岩市永定区财政局
2017年9月13日(永定区财政局于 2017-9-13 09:50回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 永定区抚市镇
诉求时间: 2017-9-12 10:28 截止日期: 2017-9-14 17:55
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永定区财政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件