您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
为什么不读
诉求编号: LY17081100032
诉求标题: 为什么不读
诉求内容: 我去浮蔡小学登记报名,我所有材料都交了,居住证也都办了,今天通知我说我小孩不能读这个小学,请问什么原因不能读,请相关部门处理
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2017-8-25 15:15
回复意见: 您好,若《居住证》(2016.6.30前),在浮蔡小学的招生范围内,又有《就业创业证》,可在浮蔡小学登记建档。(新罗区教育局于 2017-8-14 16:16回复)

诉 求 人: 肖先生 事件地点: 曹溪
诉求时间: 2017-8-11 14:43 截止日期: 2017-8-25 15:15
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件