您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
人行道
诉求编号: LY17081100031
诉求标题: 人行道
诉求内容: 请问:罗桥至宝泰桥段河边有建绿化及人行道吗?谢谢
部门办理:
  • 龙岩市市政维护处处理完毕 截止时间2017-8-15 15:18
    龙岩市园林局处理完毕 截止时间2017-8-15 15:18
回复意见: 目前市政府还没有此路段的改造计划。(龙岩市市政维护处于 2017-8-11 15:27回复)

您好!您咨询的“关于罗桥至宝泰桥段河边有建绿化及人行道吗”收悉。现回复如下:
双洋路滨河绿道(宝泰桥—闽西交易城)段项目已上报市政府等待批准实施;罗桥至宝泰桥段尚未列入计划。
感谢您对我们工作的关心和支持。(龙岩市园林局于 2017-8-11 17:05回复)

诉 求 人: 老许 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2017-8-11 14:32 截止日期: 2017-8-15 15:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市园林局 龙岩市市政维护处
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件