您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问退伍转业军人子女上幼儿园有没有优惠政策?
诉求编号: LY17081000037
诉求标题: 请问退伍转业军人子女上幼儿园有没有优惠政策?
诉求内容: 请问退伍转业军人子女上幼儿园有没有优惠政策?
我是去年从外地转业回到新罗的转业军人,小孩今年两周了,明年要上幼儿园,请问有没有相关照顾政策?
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2017-8-15 14:53
回复意见: 您好。根据《中共龙岩市新罗区区委 龙岩市新罗区人民政府关于进一步加强拥军优属工作的实施意见》龙新委{2008}综107号文件的精神,驻岩部队的现役军人子女按划片招生入学。(新罗区教育局于 2017-8-11 15:40回复)

诉 求 人: 修晓龙 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2017-8-10 16:17 截止日期: 2017-8-15 14:53
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件