您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问,医保卡卡片裂开了,要到哪里更换?要带什...
诉求编号: LY17081000026
诉求标题: 请问,医保卡卡片裂开了,要到哪里更换?要带什...
诉求内容: 请问,医保卡卡片裂开了,要到哪里更换?要带什么手续?
部门办理:
  • 龙岩市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2017-8-14 15:21
回复意见: 你好:
换卡需要带上本人身份证原件到新罗区南城南环中路2号(东湖花园)办理,详情请咨询社保卡中心,咨询电话:05973303035.(龙岩市人力资源和社会保障局于 2017-8-10 17:51回复)

诉 求 人: 飞雪 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2017-8-10 13:24 截止日期: 2017-8-14 15:21
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市人力资源和社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件