您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
涉外婚姻在哪里登记办理结婚证?
诉求编号: LY13101500011
诉求标题: 涉外婚姻在哪里登记办理结婚证?
诉求内容: 涉外婚姻在哪里登记办理结婚证?另一方是外国人。谢谢
部门办理:
  • 新罗区民政局处理完毕 截止时间2013-10-29 15:21
回复意见: 一方是外国人的,请向省一级民政部门咨询,谢谢。咨询电话0591-87676173.(新罗区民政局于 2013-10-16 16:23回复)

诉 求 人: 木木 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2013-10-15 10:44 截止日期: 2013-10-29 15:21
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件