您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
结婚证怎么办理
诉求编号: LY13090900002
诉求标题: 结婚证怎么办理
诉求内容: 男方的户口新罗区中城,女方的户口在连城,现在要办理结婚证要准备什么材料,到哪里去办理呢?
部门办理:
  • 新罗区民政局处理完毕 截止时间2013-9-24 15:22
回复意见: 李先生,您好!
   关于您的诉求,我局答复如下:双方任何一方的户口所在地民政局都可办理结婚证。办理所需材料包括:1、双方的身份证、户口本原件;2、两人合照2寸3张;3、婚检报告(户口所在地妇幼保健院,早上10:00前空腹带1寸单人照各3张前往婚检);4、双方同时到场;5、如再婚的需提供相关证明材料。(新罗区民政局于 2013-9-12 15:47回复)

诉 求 人: 李先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2013-9-9 09:04 截止日期: 2013-9-24 15:22
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件