您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户口本和身份证上的地址不一致,可以领取结婚证吗?
诉求编号: LY13063000006
诉求标题: 户口本和身份证上的地址不一致,可以领取结婚证吗?
诉求内容: 您好。我在新罗区工作两年了,户口也已经迁到这里,可是身份证一直没有换。过几天就要结婚了,想咨询一下,不换身份证的话是否影响领取结婚证?谢谢
部门办理:
  • 新罗区民政局处理完毕 截止时间2013-7-15 15:05
回复意见: 只要证件在有效期内,除地址不一致,其他内容一致,仍可以办理结婚证。(新罗区民政局于 2013-7-2 09:07回复)

诉 求 人: 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2013-6-30 12:23 截止日期: 2013-7-15 15:05
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件