诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
LY18042600005 尊敬的有关部门领导,我是西安红楼小区业.. 物业 已批转 网站 2018-04-26
LY18042600003 长汀动车南站无到各个乡镇的农村客运班车.. 其他交通运输类 已批转 网站 2018-04-26
LY18042500154 尊敬的有关部门领导:您们好,我是一名水.. 物业 已批转 网站 2018-04-25
LY18042500152 小洋这边貌似哪里都是农贸市场啊?高架桥.. 城建规划 已批转 网站 2018-04-25
LY18042500150 龙岩到永福的红尖山隧道具体何时能通车,.. 其他交通运输类 已批转 网站 2018-04-25
LY18042500146 依云水岸和山水华庭这里路灯很久没亮了,.. 市政维护 已批转 网站 2018-04-25
LY18042500141 住小区这么多年,第一次见过这样的公摊明.. 物业 已批转 网站 2018-04-25
LY18042500139 永定区万星悦府夜间加班扰民一直都没有处理 施工噪音 已批转 网站 2018-04-25
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 13062
  • ·累计已批转件: 12148
  • ·累计办理完毕件: 12740
在线调查
您认为龙岩12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图